Помогите решить (3x+4) (4x-3) - 5 = (2x+5) (6x-7)

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:09
    0
    (3x+4) (4x-3) - 5 = (2x+5) (6x-7)

    (3x+4) (4x-3) - 5 - (2x+5) (6x

    12 х²-9 х+16 х-12-5 - (12 х²-14 х+30 х-35) = 0

    12 х²-9 х+16 х-12-5-12 х²+14 х-30 х+35=0

    (12 х²-12 х²) + (-9 х+16 х+14 х-30 х) + (-12-5+35) = 0

    -9 х+18=0

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    (3·2+4) (4·2-3) - 5 = (2·2+5) (6·2-7)

    (6+4) (8-3) - 5 = (4+5) (12-7)

    10·5-5=9·5

    50-5=45

    45=45