Узнай, будут ли прямые 4x+5y-7=0 и 8x-3y-1=0 пересекаться в точке A (0,5; 1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:14
    0
    если координаты точки удовлетворяют оба уравнения, значит, это точка пересечения (точка принадлежит обоим прямым). если нет-прямые не пересекаются.

    4*0,5+5*1-7=2+5-7=0 первая прямая

    8*0,5-3*1-1=4-3-1=0 вторая прямая

    прямые пересекаются в точке А (0,5; 1)