Решите систему методом постановки

х-3 у=4

-х+у=-8

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:27
    0
    х-3 у=4

    -х+у=-8

    x=3y+4

    -x+y=-8

    x=3y+4

    - (3y+4) + y=-8

    x=3y+4

    -3y-4+y=-8

    x=3y+4

    2y=4 y=2

    x=3*2+4=6+4=10

    Ответ х=10 у=2