1-x^36*c^12 Представь в виде произведения

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:20
    0
    1) Можно через разность квадратов a ² - b² = (a-b) (a+b)

    1 - х ³⁶ · c¹² =

    = 1 ² - (х¹⁸ · с⁶) ² =

    = (1 - х¹⁸ · с⁶) (1 + х¹⁸ · с⁶)

    2) Можно через разность кубов a³ - b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    1 - х³⁶ · c¹² =

    = 1³ - (х¹²с⁴) ³ =

    = (1 - х¹²с⁴) (1 + х¹²с⁴ + х²⁴с⁸)