Y=5 (x+2) ^2.

Найти x нулевое

y нулевое

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:26
    0
    Y=5 (x+2) ²

    y=5 (x²+4x+4)

    y=5x²+20x+20

    x₀=-b: (2a)

    x₀=-20: (2*5) = - 2

    y₀=-D: (4a)

    y₀=-0: (4*5) = 0

    (x, y) = (-2,0)