Вычислите значение производной функции

y=x³-4x²+122 при x равном 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:55
    0
    y = x³ - 4x² + 122

    y ' = (x³) ' - 4 (x²) ' + 122' = 3x² - 8x

    y ' (5) = 3 * 5² - 8 * 5 = 75 - 40 = 35