С помощью 5 труб бассейн заполняется водой за 30 минут. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 3 труб?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:10
    0
    Весь бассейн - 1

    30 мин = 0,5 часа

    1) 1:0,5=2 (бассейна/ч) - производительность 5 труб

    2) 2:5=0,4 (бассейна/ч) - производительность 1 трубы

    3) 0,4*3=1,2 (бассейна/ч) - производительность 3 труб

    4) 1/1,2=5/6 часа=50 (минут) - понадобится для заполнения бассейна с помощью 3 труб

    Ответ: 50 минут