Помогите решить уравнение cos^2 x-11 cosx+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:18
    0
    cosx=t

    t^2-11t+10=0

    D=121-40=81

    t1 = (11+9) / 2=20/2=10

    t2 = (11-9) / 2=2/2=1

    cosx=10 не удовл., cos принимает значения от [-1; 1]

    cosx=1

    x=2pn, n∈Z