В первой урне 5 черных и 4 белых шара. Во второй 3 белых и 1 черный. Из случайной урны берут два шара. Найти вероятность, что они черные.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:40
    0
    5+4+3+1=13 (ш.) - всего

    5+1=6 (ш.) - черные

    Т. к. урна тоже случайная, то

    6:13=6/13≈0,46 - вероятность