Какова скорость теплохода если по течению реки он проплывает за 2 часа то что за 4 часа против течения? Скорость течения реки 3 км час

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:56
    0
    Пусть скорость теплохода х, тогда расстояние ожно выразить двумя способами:

    (х+3) * 2 = (х-3) * 4

    2 х+6=4 х-12

    2 х=18

    х=9 км/ч