Вычислите 5x+7y если x=-4/7 y=3/5

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:01
    0
    Простой подставляем и получаем обычный пример. Сначала умножение потом сложение
  2. 5 ноября, 03:31
    0
    5 х+7 у;

    5 * (-4/7) + 7*3/5

    -20/7+21/5 = 47/35 = 1 12/35 = 1,34286