Скорости движения изменяется по закону v (t) = 2t. Найти длину пути пройденного телом за третью секунду его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:01
    0
    Ск-сть в начале 3-ей секунды = 4 м/с, в конце 3-ей секунды = 6 м/с.

    a = (V - V₀) / t a = (6 - 4) / 1 = 2 м/с².

    S = (V² - V₀²) / 2a S = (36 - 16) 4 = 5 м.

    Ответ: 5 м.