В трапеции aвсd проведены перпендикулярф bh и ck к основанию ad определите среднюю линию трапеции если a) ah=5 м, hk=7 м, kd=9 м, б) ah=7 м, hk=9m, kd=11m

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:48
    0
    a) ah=5 м+hk=7 м+kd=9=21; hk=вс=7 по формуле сред. лин=вс+аd / 2; сред. лин=21+7/2=28/2=14

    , б) ah=7 м+hk=9m+kd=11m=27; hk=вс=9 сред. лин=27+9/2=36/2=18