Найдите координаты точек и пересечения графиков функции

у=21-9 х и у=-2,5 х+8

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:07
    0
    21-9x = - 2,5x+8; - 9x+2,5x=8-21; - 6,5x = - 13; x = (-13) : (-6,5) = 2. подставляем x: y=21-9*2=21-18=3. Ответ: точка А (2: 3).