Помогите найти 14 член арифметической прогрессии 32, 30 28

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:08
    0
    a1=32; a2=30

    d=a2-a1=30-32=-2

    a14=a1+13d=32+13 * (-2) = 32-26=6