Будильник, женские и мужские наручные часы стоят вмести 68 р. 50 к. Сколько стоят каждые часы в отдельности, если женские в 6 раз дороже будильника, а мужские часы на 10 р. дороже женских?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:40
    0
    68.50-10=58.50

    58.5/13 = 4.5 - будильник

    4.5*6 = 27 - женские

    27+10 = 37 (руб.) - мужские
  2. 20 июня, 16:01
    0
    68.50-10=58.50

    58.5/13 = 4.5 - стоимость будильника

    4.5*6 = 27 - стоимость женских часов

    27+10 = 37 стоимость мужских