При каких значениях k и b графики функции 1) y=zx+3 2) y=-2x+b проходят через точку А (1; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:13
    0
    подставляем координаты точки и получаем систему: { k*1+3 = - 2, - 2*1+b = - 2; упрощаем: {k+3 = - 2, - 2+b = - 2. k = - 5, b=0. Ответ: k = - 5, b=0.