2x∧2-3xy+y∧2=12

y-2x = - решите рациональное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:27
    0
    2 х²-3 ху+у²=12

    х²-2 ху+у² + х² - ху = 12

    (х²-2 ху+у²) + (х² - ху) = 12

    (х-у) ² + х * (х-у) = 12

    (х-у) * (х-у+х) = 12

    (х-у) * (2 х-у) = 12

    2 х-у = 12 / (х-у)