Y=x4+4x3+4x2+3 найдите интервалы монотонности функции.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:34
    0
    Y' (x) = 4x^3+12x^2+8x

    y' (x) = 0

    4x^3+12x^2+8x=0

    x (4x^2+12x+8) = 0

    x=0

    4x^2+12x+8=0

    D=144-4*4*8=16=4^2

    x1 = (-12+4) / 8=-1

    x2 = (-12-4) / 8=-2

    Убывает x∈ (-∞; -2)

    Возрастает x∈ (-2; -1)

    Убывает x∈ (-1; 0)

    Возрастает x∈ (0; +∞)