100a^2+b^2+20ab = ...

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:23
    0
    по формуле сокращенного умножения квадрата суммы:

    (а + в) ² = а² + 2 ав + в²,

    100 а² + в² + 20 ав = (10 а) ² + 20*а*в + в² = (10 а + в) ²
  2. 6 ноября, 13:47
    0
    100a²+b²+20ab = (10a+b) ²