Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 2) 4c^2+12c+9 4) 81x^2-18xy+y^2

6) 100a^2+b^2+20ab

Буду благодарен тому кто поможет

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:46
    0
    4c² + 12c + 9 = (2c) ² + 2 * 2c * 3 + 3² = (2c + 3) ²

    81x² - 18xy + y² = (9x) ² - 2 * 9x * y + y² = (9x - y) ²

    100a² + b² + 20ab = (10a) ² + 2 * 10a * b + b² = (10a + b) ²