Найдите промежутки возрастания и убывания функции: у=4 х^3-12 х^2-96 х+26

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:49
    0
    Находим нули функции y' (x) = 0

    y'=12x²-24x-96

    12x²-24x-96=0

    x²-2x-8=0

    D=4+32=36

    x1 = (2+6) / 2 = 4

    x2 = (2-6) / 2 = - 2

    функция возрастает на промежутках (-∞; -2) ∪ (4; +∞)

    функция убывает на промежутке (-2; 4)