Сократи дробь (x-3) ^2/x^2+4x-21

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:56
    0
    (x-3) ^2/x^2+4x-21 x^2+4x-21 x1=-7 x2=3

    x^2+4x-21 = (x+7) (x-3) (x-3) ^2/x^2+4x-21 = (x-3) ^2 / (x+7) (x-3) = (x-3) / (x+7)