Сократить дробь 8y+4x/x^2-4Y^2 при x=0.3 и y=-0.35

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:45
    0
    от перестановки мест слагаемых сумма не меняется в числителе. получаем: 4x+8y / x^2-4y^2=4 * (x+2y) / (x+2y) * (x-2y) = 4 / (x-2y). подставляем значения: 4 / ((0,3-2 * (-0,35)) = 4 / (0,3+0,7) = 4/1=4. Ответ: 4.