Помогите с уравнениями (Без проверки)

1) - 3x+5x=2,4

2) (3x-1) - (2x-5) = 0

3) 2 (y+2) + 5 (y-0,4) = 14

4) - 8x+2x+3x=-12

5) (-7x+1) - (2-8x) = 0

6) 4 (y-1) - 0,8 (y-5) = 32

7) 2 (x+9) - 3 (x+4) + 3 (x-16) = 24

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:21
    0
    1) - 3x+5x=2,4

    2x=2,4

    x=2,4/2

    X=1,2

    2) (3x-1) - (2x-5) = 0

    3x-1-2x+5=0

    3x-2x=1-5

    X=-4

    3) 2 (y+2) + 5 (y-0,4) = 14

    (2y+4) + (5y-2) = 14

    2y+4+5y-2=14

    7y=16

    Y=2,29

    4) - 8x+2x+3x=-12

    -3x=-12

    X=4

    5) (-7x+1) - (2-8x) = 0

    -7x+1-2+8x=0

    X=1

    6) 4 (y-1) - 0,8 (y-5) = 32

    (4y-4) - (0,8y+4) = 32

    4y-4-0,8y-4=32

    4y-0,8y=32+4+4

    3,2y=40

    Y=12,5

    7) 2 (x+9) - 3 (x+4) + 3 (x-16) = 24

    (2x+18) - (3x+12) + (3x-48) = 24

    2x+18-3x-12+3x-48=24

    2x-3x+3x=24-18+12+48

    2x=66

    X=33
  2. 15 октября, 15:22
    0
    1) 2 х=2,4

    х=2,4/2

    х=1,2

    2) 3 х-1-2 х+5=0

    х+4=0

    х=-4

    3) 2 у+4+5 у-2-14=0

    7 у-12=0

    у=12/7

    у=1 5/7 (смешанная дробь)

    4) - 3 х=-12

    х=-12/-3

    х=4

    5) - 7 х+1-2+8 х=0

    х-1=0

    х=1

    6) 4 у-4-0,8 у+4-32=0

    3,2 у-32=0

    3,2 у=32

    у=32/3,2

    у=10

    7) 2 х+18-3 х-12+3 х-48-24=0

    2 х-66=0

    2 х=66

    х=66/2

    х=33