Диаметр колеса 1.8 м, и оно делает 42 оборота за минуту. Какое расстояние пройдет оно за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:01
    0
    Длина окружности=πd=3,14*1,8=5,652

    42 оборота - это 42 таких "длин окружностей"

    42*5,652=237,384
  2. 19 октября, 22:29
    0
    Дано:

    D = 1.8 м

    t = 60 сек

    N = 42

    Найти: S - ?

    C = 2 * pi * R - длина окружности

    R = D / 2 = 0.9 м - радиус

    C = 2 * 3,14 * 0.9 = 5.652 м

    S = C*N = 5.652 м * 42 = 237.3 м