Решите уравнение 9/x-2=9/2

/-дробь

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:43
    0
    9/х-2=9/2

    9/х=9/2+2,

    9/х=4 ц1/2+2

    9/х=6 ц1/2 (=13/2)

    х=9:6 ц1/2 (9:6 ц1/2=9:13/2=9*2/13=18/13=1 ц5/13)

    х=1 ц5/13
  2. 12 августа, 18:45
    0
    9/x - 2 = 9/2

    9/x = 9/2 + 2

    9/x = 13/2

    18 = 13x

    13x = 18

    x = 18/13

    x = 18/13 = 1 5/13