Три карандаша и пять авторучек вместе стоят 50 р., а шесть карандашей и три авторучки вместе стоят 51 р. сколько стоит карандаш и авторучка в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:31
    0
    карандаш стоит х руб.

    авторучки стоит у руб.

    3 х+5 у=50

    6 х+3 у=51

    6 х+10 у=100

    6x+3y=51

    7y=49

    y=7

    x=5