Дана линейная функция y = - 4.6x-11 1/3 Найдите х, если у=1, у=-1, у=-2/3, у=5

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:29
    0
    у=2/3+6 х

    1=2/3+6 х

    1-2/3=6 х

    1/3=6 х

    х=1/3:6

    х=1/18

    =2/3+6 ху

    -2/3=2/3+6 х

    -2/3-2/3=6 х

    -1 1/3=6 х

    х=-1 1/3:6

    х=-2/9

    у=2/3+6 х

    5=2/3+6 х

    5-2/3=6 х

    4 1/3=6 х

    х=4 1/3:6

    х=13/18

    (второй на смогла, сорян._.)