Решите уравнение а) 2 х в квадрате - 5 х - 3=0 б) 3 х в квадрате - 3 х + 1=2 в_ в) 6 у в квадрате + 24=0 г) 6 х-5 х в квадрате = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:14
    0
    а) 2 х2-5 х-3=0

    -3 х2=3

    -3 х=9

    х=-3

    б) 3 х2-3 х+1=2

    х2=1

    х=1

    в) 6 у2+24=0

    6 у2=-24

    у2=-4

    у=16

    г) 6 х-5 х2=0

    х2=0

    нет решение