Выделите квадрат двучлена из трёхчлена: x^2-2x+5=0.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:56
    0
    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*1*5=4-20 = - 16

    корень из - 16 = - 4

    и так как он отрицательный, корней в данном уравнении нет.
  2. 21 августа, 17:38
    0
    По дискриминанту

    D=b^2-4ac

    D=-4-4*1*5=√-16=-4

    Корень отрицательный, корней нет