Помогите решить уравнения

1) x+2=-x-3

2) - 2 (x-3) = 6x-5

3) - x:-3=5

4) - 3x+6=-2x

5) - x-3x=-4x+2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:18
    0
    1) х+х=-2-3

    2 х=-5

    х = - 2.5

    2) - 2 х+6=6 х-5

    -8 х=-11

    х=1.625

    3) - х=5• (-3)

    х=15

    4) - х=-6

    х=6

    5) - 4 х+4 х=2

    Нет решений