Помогите решить sin (arctg (-1/3) - 5 п/2) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:44
    0
    sin (arctg (-1/3) - 5 п/2) = - sin (5 п/2 + arctg 1/3) = - sin (п/2 + arctg 1/3) = - cos (arctg 1/3) = - 3/√10 = - 3√10/10