Назовите 3-ех значное число которое при делении на 10 даеь в остатке 6. Сколько таких трех значных чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:40
    0
    106, 996,

    По формуле:

    an=a1 + (n-1) * d

    an=996

    a1=106

    d=10

    n-?

    996=106 + (n-1) * 10

    996=106+10n-10

    10n=900

    n=90

    Может быть 90 чисел