8 целых 9/13+2 целых 5/13

5 целых-3 целых 3/5

9 целых 1/6-3 целых 5/18

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:10
    0
    1). 8 9/13+2 5/13 = (8+2) + (9/13+5/13) = 10+14/13=10+1+1/13=11 1/13; 2). 5-3 3/5 = (5-3) - 3/5=2-3/5=1+5/5-3/5=1 2/5; 3). 9 1/6-3 5/18 = (9-3) + (1/6-5/18) = 6+3/18-5/18=6-2/18=5 16/18=5 8/9.