В каких значениях

kx² + 8x + k = 0 два одинаковых корня уравнения (х₁ = х₂)

Напишите все подробнее с пошаговыми решениями)))

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:32
    0
    Д=0

    Д=64-4 к²

    64-4 к²=0

    4 к²=64

    к^2=16

    к=4; к=-4.
  2. 19 октября, 11:25
    0
    Поскольку два корня уравнения одинаковые, то дискриминант равен 0.

    D=b^2-4ac=64-4k^2=0

    64-4k^2=0 k^2=16 k=4; -4