При каких значениях x функция y=7x^2+x=6

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:23
    0
    7x^2+x=6; 7x^2+x-6=0; D=1^2-4*7 * (-6) = 1+168=169; x1 = (-1-13) / 14, x2 = (-1+13) / 14. x1 = - 1, x2=6/7. Ответ: x1 = - 1, x2=6/7.
  2. 9 декабря, 22:13
    0
    7x²+x=6

    7x²+x-6=0

    D=b²-4ac=1-28 * (-6) = 1+168=169=13²

    x1 = (-b+√D) / 2a=12/14=6/7

    x2 = (-b-√D) / 2a=-14/14=-1

    Ответ: - 1; 6/7