Задание 4.

Из пар чисел (-2; 1), (-1; 2), (1; 2) выбрать решение системы

3 х-2 у = - 8

2 х+у = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:03
    0
    3 х-2 у = - 8,

    {

    2 х+у = - 3.

    3x-2y = - 8,

    {

    y = - 3-2x.

    3x-2 (-3-2x) = - 8

    x = - 2

    y = - 3-2 * (-2)

    y = 1

    Ответ: (-2,1)