Найдите Iog5 10+log5 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:06
    0
    Сумма логарифмов с одинаковыми основаниями равна логарифму произведения выражений, которые стоят под знаками логарифмов этих слагаемых

    log ₅10 + log₅2,5 = log₅ (10*2,5) = log₅25 = 2
  2. 19 июля, 03:34
    0
    Log5 10 = 1,431

    log5 2,5 = 0,569

    1,431+0,569=2

    или

    10*2,5=25

    log5 25=2