На столе лежали огурцы 1 килограмм влажность 98 процентов. Через некоторое время влажность изменилась и стала 96 проуентов. Какова масса огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:07
    0
    Масса сухого вещества С=1-1*98/100=2/100=20 г

    Масса стала М С=М*4/100.

    Масса 500 г.