1) найдите значение переменной при котором дробь 2 х-18/3 равна нулю

2) сократите дробь.

6 х^2 у^3/18 х^3 у

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:11
    0
    1). 2x-18=0, 2x=18, x=18/2=9. Ответ: x=9. 2). 6x^2y^3/18x^3y=y^2/3x (сокращаем числитель и знаменатель на 6x^2y).