У покупателя 1420 рублей. В магазине коробка кофе стоит 323 рубля. Сколько коробок кофе может купить покупатель на свои деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:02
    0
    1) 1420:323=4 (ост. 128) (кор.) - сможет купить покупатель.

    2) 323*4=1292 (руб) - он потратит.

    3) 1420-1292=128 (руб) - останется у него.

    Ответ: Покупатель сможет купить 4 коробки кофе.