При каких значениях переменной y уравнение не имеет корней x-5=y-x

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:33
    0
    x - 5 = y - x

    2x = y + 5

    x = (y + 5) / 2

    При любом y это уравнение имеет один корень.