Помогите решить 6 в + (5 - (в + (3 в+2)))

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:49
    0
    Решение:

    Перед первыми и третьими скобками стоит знак плюс, скобки просто опустим, не меняя знаки:

    6 в + (5 - (в + (3 в+2))) = 6 в+5 - (в+3 в+2)

    Перед оставшимися скобками стоит знак минус. Скобки отбросим, поменяв знак каждого слагаемого в скобках на противоположный:

    6 в+5 - (в+3 в+2) = 6 в + 5 - в - 3 в - 2 = 2 в + 3.

    Целиком можно оформить решение так:

    6 в + (5 - (в + (3 в+2))) = 6 в+5 - (в+3 в+2) = 6 в + 5 - в - 3 в - 2 = 2 в + 3.

    Ответ: 2 в + 3.
  2. 24 ноября, 06:49
    0
    6B + (5 - (B + (3B+2))) = 6B + (5-B-3B-2) = 6B + (3-4B) = 6B+3-4B=2B+3