2,5-3x=3 (x-2,5) - 2

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:33
    0
    2,5-3 х=3 (х-2,5) - 2

    2,5-3 х=3 х-7,5-2

    -3 х-3 х=-7,5-2-2,5

    -6 х=-12

    х = - 12 : (-6)

    х = 2
  2. 28 июня, 03:01
    0
    -6x=-7,5-2-2,5

    -6x=-12

    x=2