Известно, что 3 (2a - 1) = 0

Чему равно 4 (3a - 2) =.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:17
    0
    3 (2a - 1) = 0

    2a - 1 = 0

    2a = 1

    a = 1/2

    4 (3 x 1/2 - 2) =

    4 (1.5 - 2) = 4 (-0.5) = - 2
  2. 8 августа, 23:53
    0
    Дано:

    3 (2a - 1) = 0

    6a-3=0

    Решение

    4 (3a - 2) =.

    = 12a - 8 =

    = 6a + 6a - 3 - 3 - 2 =

    = (6a-3) + (6a - 3) - 2 =

    = 0 + 0 - 2 = - 2

    Ответ: - 2