Даны координаты точек: A (-3; 6) и В (1; 2).

Найдите координаты середины отрезка АВ

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:13
    0
    X = (-3 + 1) / 2 = - 1y = (6 + 2) / 2 = 4
  2. 21 мая, 21:30
    0
    Если >A (x1; y1) и B (x2; y2) - две произвольные точки, а C (x; y) - середина отрезка AВ, то

    Таким образом, для точек A (-3; 6) и В (1; 2) координаты середины отрезка AВ равны:

    x = (-3 + 1) / 2 = - 1, y = (6 + 2) / 2 = 4.