Найдите y, если

12y - 42 = 2 (2y + 4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:24
    0
    12y-42=4y+8

    12y-4y=8+42

    8y=50|:8

    y=6 (1/4) = 6,25