Если A на 30 процентов больше B то на сколько процентов B меньше A

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:33
    0
    По условию a=1,3*b⇒b=a/1,3≈0,769*а, то есть b составляет 76,9% от а. b меньша а на 100-76,9=23,1%.