Маша купила на 2 ручки меньше, чем Саша а вместе они купили 16 ручек. Сколько ручек купил каждый

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:10
    0
    x - ручек у Маши.

    y - у Саши

    По условию:

    +x + y = 16

    -x + y = 2 - - > y = x + 2

    x + (x+2) = 2

    2x = 16 - 2 = 14

    x = 7

    y = 7+2 = 9
  2. 11 мая, 22:52
    0
    Допустим Саша купил Х ручек, тогда Маша купила х-2 ручек. Составим уравнение

    х-2+х=16

    2 х=18

    х=9

    значит Маша купила (9-2=7) 7 ручек, а Саша 9